• 18 июля 2017, вторник
  • Москва, ул. Волочаевская, д.5, корп.1, офис КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

EXONUM: Your next step to blockchain. Митап разработчиков и технических специалистов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2473 дня назад
18 июля 2017 c 17:30 до 21:00
Москва
ул. Волочаевская, д.5, корп.1, офис КРОК. Как добраться: http://www.croc.ru/about/contactus/croc_moscow.php

18 июля, во вторник, Bitfury при поддержке компании КРОК проводит конференцию по вопросам блокчейна. Участники мероприятия познакомятся с возможностями Exonum – новой open source платформы от Bitfury для разработки блокчейн-решений. Прямо на мероприятия на базе платформы Exonum будет создана новая криптовалюта.

Для кого это мероприятие: для корпоративных разработчиков по направлениям блокчейн, fintech, криптовалюты, ERP и автоматизации процессов, объектно-ориентированным языкам программирования и пр.

Мероприятие будет посвящено практическому применению блокчейн-решений в самых разных отраслях: государственном управлении, логистике, недвижимости, медицине и прочих сферах. Слушатели смогут в реальном времени получить ответы на любые вопросы из первых уст разработчиков платформы и участников проектов на её основе.


О докладчиках:


Александр Шевченко, Bitfury Group, руководитель проекта Exonum

Кандидат физико-математических наук

Опытный профессионал с опытом более 10 лет в ИТ индустрии. Александр начал свою карьеру, работая в сфере высокопроизводительных вычислений и занимаясь комплексными вычислениями на гибридных архитектурах. С 2015 года Александр заинтересовался технологией блокчейн и на сегодняшний день возглавляет проект Exonum.  Александру принадлежит авторство первой версии алгоритма консенсуса Exonum.

Александр крайне увлечен современными технологиями и верит, что технология blockchain изменит мир.

 

Александр Перчиков, Bitfury Group, директор по маркетингу продукта

В ИТ индустрии с 2003 года. Александр занимается популяризацией, продвижением и адаптацией современных технологий к нуждам коммерческих организаций и государственных структур. Ранее Александр занимался развитием СУБД SQL Server на российском рынке в компании Microsoft и руководил Центром Решений и Технологий в компании Polycom.

Александр уверен, что технологии, при их правильном применении, значительно улучшают бизнес, любые процессы, а также повседневную жизнь каждого человека.

 

Алексей Смирнов, директор КРОК по интеграционным решениям

Алексей возглавляет подразделение интеграционных решений КРОК с момента его создания в 2010 году. За это время реализовано более 130 проектов для крупнейших заказчиков КРОК. В рамках своего направления Алексей участвовал в таких масштабных проектах, как создание интегрированной трансграничной информационной системы, призванной упростить реализацию межгосударственных операций и процедур; запуск корпоративной сервисной шины Сбербанка, ставшей самым большим интеграционным решением в мире на базе IBM WebSphere; интеграция множества информационных систем ЦППК в рамках ситуационно-аналитического центра.

 

Программа:

17:30 – 18:00 Регистрация

18:00 – 18:10 Вступительное слово – Александр Перчиков, Алексей Смирнов

18:10 – 18:30 Exonum – framework для блокчейн решений – Александр Шевченко

18:30 – 18:45 Примеры проектов на Exonum, практическое применение технологии — Александр Перчиков

18:45 – 19:00 Кейсы и варианты практического применения блокчейн-платформы — Алексей Смирнов

19:00 – 19:15 Перерыв, кофе

19:15 – 20:00 Демонстрация Exonum, создание криптовалюты – Александр Шевченко

20:00 – 20:15 Дорожная карта Exonum, планы развития – Александр Шевченко

20:15 – 21:00 Свободное общение

 

Организаторы:

Bitfury Group — один из лидеров рынка в сфере блокчейн-технологий и один из крупнейших частных поставщиков инфраструктуры в экосистеме блокчейн. Bitfury Group разрабатывает и поставляет как программное обеспечение, так и аппаратные решения, необходимые бизнесу, органам государственного управления и власти, организациям и частным лицам для безопасной работы с технологией блокчейн.

Компания КРОК — одна из крупнейших ИТ и консалтинговых компаний России, работает на рынке более 25 лет. КРОК развивает практику блокчейн с 2016 года. Экспертная команда компании анализирует сценарии применения блокчейн-технологий и распределенных реестров для корпоративных заказчиков, прорабатывает технологические решения и платформы для создания блокчейн-решений. В рамках работы экспертной группы разрабатываются решения и их прототипы для технологической апробации блокчейн-платформ.

 

Место проведения:

Москва, ул.Волочаевская 5, корп.1, офис КРОК, конференц-зал (2 этаж).

 

Организаторы оставляют за собой право принимать итоговое решение о подтверждении регистрации участников.

*Для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, будет доступна онлайн-трансляция. Ссылка на трансляцию будет отправлена зарегистрированным участникам в день мероприятия. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше